News :: Details

vom: Montag 25.09.2017   |   20:10

GLM in Greifswald - Triumph für die BTSC-Kids

Super-Samstag für die Kinder-, Junioren- und Jugendpaare des Braunschweiger TSC! Bei den Gemeinsamen Landesmeisterschaften der Nordverbände (Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und Schleswig-Holstein) in Greifswald gewannen die BTSC-Kids gleich drei Nordmeisterschaften, sechs Niedersächsische Landesmeisterschaften und zwei Niedersächsische Vize-Titel. Zudem gab es drei Aufstiege in die C-Klasse! Als wenn dies nicht schon außergewöhnlich wäre - Thomas Schreiner / Ewelina Rjabow holten sich gleich drei Landesmeisterschaften!

Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

 

 

Kinder I/II D Standard

Thomas Schreiner / Ewelina Rjabow

3. Platz Gesamtturnier

1. Platz Niedersachsenwertung – Landesmeister 2017

Aufstieg in die C-Klasse

 

 

-------------------------------

 

Kinder I/II C Standard

 

Thomas Schreiner / Ewelina Rjabow

3. Platz Gesamtturnier

1. Platz Niedersachsenwertung – Landesmeister 2017

 

-------------------------------

 

Junioren I C Standard

 

Thomas Schreiner / Ewelina Rjabow

1. Platz Niedersachsenwertung – Landesmeister 2017

 

-------------------------------

 

Junioren II D Standard

 

Jules Pliefke / Adea Tahiraj

1. Platz Gesamtturnier – Nordmeister 2017

1. Platz Niedersachsenwertung – Landesmeister 2017

Aufstieg in die C-Klasse

 

Benedikt Müller-Winterscheid / Jana Schreiner

4. Platz Gesamtturnier

3. Platz Niedersachsenwertung

 

 

-------------------------------

 

Junioren II C Standard

 

Kai Schüller / Eileen Gazow

1. Platz Gesamtturnier – Nordmeister 2017

1. Platz Niedersachsenwertung – Landesmeister 2017

 

Jules Pliefke / Adea Tahiraj

5. Platz Gesamtturnier

2. Platz Niedersachsenwertung – Vize-Landesmeister 2017

 

 

-------------------------------

 

Jugend D Standard

 

Leon Wania / Sandy Willenbrock

1. Platz Gesamtturnier – Nordmeister 2017

1. Platz Niedersachsenwertung – Landesmeister 2017

Aufstieg in die C-Klasse

 

Benedikt Müller-Winterscheid / Jana Schreiner

8. Platz Gesamtturnier

4. Platz Niedersachsenwertung

 

 

-------------------------------

 

Jugend C Standard

 

Kai Schüller / Eileen Gazow

4. Platz Gesamtturnier

2. Platz Niedersachsenwertung – Vize-Landesmeister 2017

 

Leon Möller / Belissa Müller-Winterscheid

7. Platz Gesamtturnier

3. Platz Niedersachsenwertung

 

Jules Pliefke / Adea Tahiraj

8. Platz Gesamtturnier

4. Platz Niedersachsenwertung

 

Leon Wania / Sandy Willenbrock

12. Platz Gesamtturnier

5. Platz Niedersachsenwertung

 

 

Allen Paaren gratulieren wir ganz herzlich!!! Wir sind stolz auf euch!!!

 

 

  




 

 

 

 

Von: TP/Anne Weber