Vorstand

Karl-Heinz Michel

Vorsitzender

Vertretung des Clubs bei Verbänden, Behörden und Sponsoren Führung wichtiger Vertragsverhandlungen. Organisation repräsentativer Veranstaltungen. Förderung der Vereinsgemeinschaft.

E-Mail: vorsitzender@btsc.de
Telefon: 05371-895799 oder 0172-7418438

Stellv. Vorsitzender

Ständiger Vertreter des Vorsitzenden. Verwaltung der Liegenschaften, Fremdvermietungen Mitgliederverwaltung und Dienstleistungsstunden. Angelegenheiten der Geschäftsstelle.

E-Mail: 2.vorsitzender@btsc.de

Axel Tabatt

Schatzmeister

Überwachung der Buchhaltung Allgemeiner Zahlungsverkehr Beitrags- und Mahnwesen Steuerangelegenheiten, Versicherungen und Zuschüsse.

E-Mail: schatzmeister@btsc.de
Telefon: 0170-9613980

Patrik Blaesius

Ressortleiter Leistungssport

Sportorganisation und Lizenzwesen. Bewerbung und Organisation von Sportturnieren sowie Verbindung zu den Sportwarten der Verbände. Organisation des Turnierpaartrainings.

E-Mail: leistungssport@btsc.de
Telefon: 0151-56194066

Gaby Michel-Schuck

Ressortleiterin Formationen

Allgemeine Planung von Training und Shows. Organisation Ligabetrieb und NADA. Bewerbung und Organisation von Liga-Turnieren. Öffentlichkeitsarbeit für Formationen.

E-Mail: formationen@btsc.de
Telefon: 0170-1874555

Ana Lena Kubitschke

Ressortleiterin Jugendarbeit

Organisation des Trainings speziell der Jugend. Organisation von Schulkooperationen. Verbindung zu den Jugendwarten der Verbände. Veranstaltungen der Jugend.

E-Mail: jugendwart@btsc.de

Richard Höhfeld

Ressortleiter Breitensport

Organisation des Trainings außerhalb Leistungssports. Förderung des Breitensports (DTSA, BSW, …). Verbindung zu den Breitensportbeauftragten der Verbände. Organisation vereinsinternen Veranstaltungen.

E-Mail: breitensport@btsc.de
Telefon: 0176-51997999

Ressortleiter für Öffentlichkeitsarbeit

Verbindung zur regionalen Presse. Verbindung zu den Pressewarten der Verbände. Protokollierung von Vorstandssitzungen.

E-Mail: presse@btsc.de

Ressortleiter für Liegenschaften

Organisation notwendiger Reparaturarbeiten. Verwaltung der Schlüssel und Transponder. Unterstützung bei Fremdveranstaltungen auch LLZ.

E-Mail:

Anja Meyer

Beauftragte für Kleiderkammer

Verwaltung der Formationskleidung. Ausgabe und Rücknahme der Kleidung. Unterstützung bei der Beschaffung von Ausrüstung.

E-Mail: kleiderkammer@btsc.de

Paulina Höhfeld

Beauftragte für interne Kommunikation & Außenauftritt des Vereins

Organisation der internen Kommunikation. Organisation und Planungen des Außenauftritts des Vereins. Betreuung der Social Media Kanäle.

E-Mail: vereinswesen@btsc.de

Thomas Perduns

Beauftragter für Pressearbeit, Saalbelegung und Fremdvermietung

Versand von Pressemitteilungen. Pflege der Homepage, Facebook-Seite. Pflege des Saalbelegungsplanes. Organisation der Fremdvermietung.

E-Mail: presse@btsc.de oder saalbelegung@btsc.de
Telefon: 0151-29194110