Vorstand

von MiSei2020

 

 

Karl-Heinz Michel

Vorsitzender

Passfoto_Michel_2023

Vertretung des Clubs bei Verbänden, Behörden und Sponsoren, Führung wichtiger Vertragsverhandlungen. Organisation repräsentativer Veranstaltungen. Förderung der Vereinsgemeinschaft.

E-Mail: vorsitzender@btsc.de
Telefon: 05371-895799 oder 0172-7418438

Olaf Koschnitzki

Stellv. Vorsitzender

csm_Olaf_Koschnitzki_cc129897ce

Ständiger Vertreter des Vorsitzenden. Verwaltung der Liegenschaften, Fremdvermietungen Mitgliederverwaltung und Dienstleistungsstunden. Angelegenheiten der Geschäftsstelle.

E-Mail: 2.vorsitzender@btsc.de
Telefon:  

Volker Bach

Schatzmeister

Überwachung der Buchhaltung Allgemeiner Zahlungsverkehr Beitrags- und Mahnwesen Steuerangelegenheiten, Versicherungen und Zuschüsse.

E-Mail: schatzmeister@btsc.de
Telefon: 0160-1750994

Martin Davong

Ressortleiter Leistungssport

IMG_0856

Sportorganisation und Lizenzwesen. Bewerbung und Organisation von Sportturnieren sowie Verbindung zu den Sportwarten der Verbände. Organisation des Turnierpaartrainings.

E-Mail: leistungssport@btsc.de
Telefon: 

Gaby Michel-Schuck

Ressortleiterin Formationen

Gaby Michel Schuck

Allgemeine Planung von Training und Shows. Organisation Ligabetrieb und NADA. Bewerbung und Organisation von Liga-Turnieren. Öffentlichkeitsarbeit für Formationen.

E-Mail: formation@btsc.de
Telefon: 05371-895799 oder 0172-7418438

Susan Koschnitzki

Ressortleiterin Jugendarbeit

Susan Koschnitzki Portrait

Organisation des Trainings speziell der Jugend. Organisation von Schulkooperationen. Verbindung zu den Jugendwarten der Verbände. Veranstaltungen der Jugend.

E-Mail: jugendwart@btsc.de
Telefon: 0160-8237196

Enno Roeßner

Ressortleiter Breitensport

H053966_Enno-PB-K_D2018-08-19

Organisation des Trainings außerhalb Leistungssports. Förderung des Breitensports (DTSA, BSW, …). Verbindung zu den Breitensportbeauftragten der Verbände. Organisation vereinsinterner Veranstaltungen.

E-Mail: breitensport@btsc.de
Telefon:

N. N.

Ressortleiter/in Liegenschaften

Organisation notwendiger Reparaturarbeiten. Verwaltung der Schlüssel und Transponder. Unterstützung bei Fremdveranstaltungen auch LLZ.

E-Mail: liegenschaften@btsc.de
Telefon: 

Katharina Knorr

Ressortleiter für Öffentlichkeitsarbeit

unbekannte-Person

Beauftragte für interne Kommunikation & Außenauftritt des Vereins

Verbindung zur regionalen Presse. Verbindung zu den Pressewarten der Verbände. Protokollierung von Vorstandssitzungen.

E-Mail: presse@btsc.de
Telefon: 01777528159

Anja Meyer

Beauftragte für die Kleiderkammer

FY9A6707

Verwaltung der Formationskleidung. Ausgabe und Rücknahme der Kleidung. Unterstützung bei der Beschaffung von Ausrüstung.

E-Mail: kleiderkammer@btsc.de

Petra Engel-Höhfeld

Beauftragte Socialmedia

SoloVintagejazzPetra

Organisation der internen Kommunikation. Organisation und Planungen des Außenauftritts des Vereins. Betreuung der Social Media Kanäle.

E-Mail: socialmedia@btsc.de

Nicht besetzt

anonym-Frau